Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

     
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 гайд по войну

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
sin4ik




Сообщения : 133
Дата регистрации : 2012-09-11
Откуда : Россия

гайд по войну Empty
СообщениеТема: гайд по войну   гайд по войну EmptyЧт Сен 20 2012, 19:06

Небольшое вступление, имею опыт игры за воина 2+ года, играл год сапортом топорщиком, до того момента пока в 100хх не выбили оранж рес на те самые кастеты. Гайд посвящен для 100+ воинов не только кастетчикам, также воинам саппортам(топорщик/копейщик). В нем подробно расписано как скиллы джина кастета/сапорта и лучший на мой взгляд варианты экипировки, так и тактика ведения боя на масс замесе / тв.

По Кастетчикам
Уважаемые кастетчики, а именно обладатели 2 лайт+2 хеви 99 сетов+кастеты тигра дракона/бог раб. Немного советов, секретов вам.

1) Многие в пвп юзаете очищение небес, дабы повысить скорость атаки, тоесть как вы делает, даете стан рыком после чего тратите 2 сек на каст очищения небес, после чего бьете автоатакой. Совет если у вас нету опыта его четко скидывать как баф на огонь, забыть в пвп про данный скилл, при скорости атаки 3.33 за 2 сек наносится ~7 ударов, тоесть вы теряете эти 7 ударов на очищение. Совет вам всем выучить джиновский скилл "Боевой клич" - увеличиает скорость атаки, каст мнгновенный, % увеличения зависит от силы джина, распишу сколько надо силы джина при данной скорости

базовая скорость(та скорость которую вы видите в статах) - сила джина - скорость после бафа джина боевым кличем
2.5 --- 56 --- 3.33
2.5 --- 108 --- 4.0
2.86 --- 68 --- 4.0
2.86 --- 124 --- 5.0
3.33 --- 90+ --- 5.0
единственный минус скилла жрет оч много енергии, качать выше 2-4 лвла нету смысла (2 лвл-60 енергии действует 4 сек, 4 лвл-80 енергии висит 5 сек), тоесть смысла нету качать выше 4, ибо кастуется он как правило после рыка который висит средне 5 сек, тоесть баф скорости спадает на конец действия стана (как правило к этому времени мало кто выживает)

2) Думаю все знают что такое станлок (2-3 поочередных стана). Есть оч хороший джиновский скилл "Ледяное дыхание злого духа" - шанс заморозить цель на 6 сек (на самом деле там в раене 5 сек), шанс этот опять же зависит от силы, сила джина/2+30=шанс стана %, по опыту скажу что 90+ силы хватает для более менее частого стана, бывало что и с 124 силой=92% стан не проходил по 2-3 раза подряд, рандом он такой, плюсы скила-действует на расстоянии 10 м, и заморозка стыкается с нашим львиным рыком и станом за 1 чи с летящих драконов, тоесть как делаю я, даю стан рыком->бью автоатакой, под конец стана кидаю заморозку->бью, если цель еще жива что очень маловероятно, под конец заморозки даю стан 1 чишный с летящим драконом, получается цель стоит в стане 6+5+6 секунд=17 секунд, округлим до 15... Также оч удобно ловить убегающие цели, тех же кайтеров. ПРИМЕР

3) Станлок с пике 79 скилл. Пике тот скилл которым вы сбиваете маговские/лукарские аоешки когда они на антистане, про эт я думаю все знают. Вот им можн станлочить цель, очень просто, стан рыком->автоатака->под конец стана, когда он вот вот спадет кидаете пике->переключаетесь на топоры и даете стан с летящих драконов-> опять кастеты и автоатака, нече сложного, получается в стане держите цель в раене 13 секунд. ПРИМЕР

4) Таблетки на дамаг огонь/вода/дерево Юзаете ли вы их? По целям с низким уровнем маг защиты лук/воин/танк дамаг повышается в среднем на 20-30%, тоесть без таблы я бью 500, с ней 800-900. Эффект таблы висит 2 минуты, откат тож 2, единственный минус большой минус, таблу заюзали, вся остальная химия тож в откате. Совет юзать таблу на дерево, объясню почему ниже. На больших масс замесах и тв пользоваться ими крайне не советую, в любой момент можно словить ассист, а табла имунки в откате...

5) Небольшой баг с 2 чишным кастетным скилом удар дракона. При касте его добавляет вам 100% урон огнем, темный 135%, суть в том что баф вешается перед тем как вы ударите, и если под конец каста кастеты заменить на любое друго оружие (копье, топор), то на вас кидается баф, скилл отменяется -> вы им не бьете -> 2 чи не тратится. Собсно благодаря этому скилу (огонь), табла (дерево) и маговский баф на воду, на вашу автоатаку добавляется 3 разные стихии. Конечно в масс пвп когда вас постоянно бьют, дебафают, станят трудновато будет сделать этот небольшой трюк, но 1 на 1 против толстого вара/танка вполне реально. Таким же способом можно скидывать очищение и темную грань вымерзания которая бафает на 5 секунд 100% критами, но труднее, тк анимация у грани проходит в 2 раза быстрее.

6) 79ый кастетный скилл Массовая атака грома. 260% дамага от оружия, имеет очень хороший дамаг при сильно заточенных кастетах +8-+10, скилл имеет негатиное воздействие на вас-рутая вас и вашу цель на 5 сек, поэтому лучше кастовать на антистане (вздым волны или таблетка), + он дальнобойный 12м, после каста подбегает/подлетаем к целе и станим ибо в руте он может отпрыгнуть если маг...

7) сильно толстых танков/воинов, прежде чем станить/дебафать джином/кидать дракона, совет сбить им хп под ~половину, тоесть после стана 1-2 ударом у них откатывается хирка.

Комбо Кастетчика

3 самые мощные нагиб-комбы кастетчика, которыми пользовался и пользуюсь до сих пор
(видяхи старые, с базовой скоростью 2.5 и точкой кастетов +9, делать новые было лень, танки с круговой точкой +7)

1) грязь -> стан рыком либо летящий дракон -> смена на топоры и одновременное кидание секрета духа -> драконы -> кастеты -> кнопка автоатаки -> боевой клич ПРИМЕР

2) стан рыком или летящим драконом -> драконы -> кастеты -> автоатака -> боевой клич -> под конец стана джиновская 6 секундная заморозка ПРИМЕР

3) (Массовая комба) грязь -> стан рыком -> смена на топоры и одновременное кидание секрета духа -> драконы -> кастеты -> 79ый кастетный скилл если цель жива что врятле -> добиваем автоатакой ПРИМЕР


Джинн Кастетчика
(тут опишу про джина для кастетчика, а именно с 2 лайт шмотками и кастеты на скорость атаки)

В пвп сейчас 50% победы зависит от хорошего джина с правильными скилами. В первую очередь это должен быть красный джин (зеленый дух), с хооршими доп очками 85+ из 100 будет достаточно, тк именно у красного начальный параметр 15 силы, что даст нам возможность качнуть ее побольше без сильньного ущерба в инт и тело, не советую разгонять силу больше 100 на слабых джинах например 65 из 100, ибо что инты что тела будет оч мало, также советую собрать джину комплект из 4 вещей (4 сила +4 инты) (в сумме даст +16 сила +16 инт), который крафтится за медали из города боевой песни, бюджетный вариант шмот на силу за знаки гбп, скажем 4 шмотки на +4 силы в сумме +16 силы).

Cтаты джина
Сила: 90-108(хороший шанс станом, мощная грязь, баф на скорость),
Тело: 140-150 (комба заморозка+ баф скорость 2 лвла требует 140, комба слово истины + заморозка требует 155)
Инта: весь остаток в инт
Ловкость: нам она не нужна

Скиллы джинна
1) Заморозка- ледяное дыхание злого духа (обязательный скилл любого вара, не токо кастетчика, без него никак, описал его выше)
2) Баф на скорость атаки (выше описал)

Далее скиллы которые наиболее подходят по елементам (нельзя все хотеть сразу, я например очень хочу такой скилл джину как уверенность, но не могу выучить из за нехватки елементов)

3) Грязь (снижение защиты) также зависит от силы джина.
4) Защитник (также от силы зависит, регенит хп)
5) Секрет духа (20% дракон) хороший скилл, единственное висит мало, скажу одно что при 90+ силы грязь больше дамага добавляет, чем секрет духа.
6) Слово истины (ускорение бега, догнал ->застанил -> убил / убежал -> откайтил->выжил)
7) Чистая сфера (один из защитных скилов, как и чистая сфера, дает имун 5 сек, как себе так и пати, под нее удобно кушать 12 сек черепаху, получается 5+12=17 сек имуна)
Cool Проклятье князя (3 сек антистана, жрет всего 55 енергии, также удобно под него юзать 12 сек имунку)

мой джинн

Про шмот кастетчика:
Вариантов комбинаций 2 лайтовых шмоток из сета Асуры и 2 шмоток Короля льва очень большое, скажу одно что если собрались делать лайт, 100% берите бриджи+наручи или броню или сапоги. Не в коем случае не бижу на уклон как некоторые гении )
Мой текущий вариант в подписи.

По статам:
Ловкость-под кастеты и только. (бегал с 300 ловкой, скажу чесно бред бредом, многие скажут криты, с 300 ловкой с меня стали боссов срывать, перекачал назад в силу)
Тело-чтоб хп на селфе было в раёне 7.5к (лично мне стоко хватало чтоб выживать в масс пвп)
Сила-все остальное в силу.

По кастетчикам все.

По воинам в целом

Воины делятся на 2 вида:

дд- кастетчики, мало хп, мало дефа, сильный дпс.
саппорт-много дефа, хп, способность выживать под асистом, дпс слабый (это не значит что сапорт не может нагибать, ниже опишу несколько способов), от себя скажу сапортом я был до того как сделал кастеты (был довольно долгое время), хорошо стоял под асистом (мож ктот смотрел видяхи с тв), но что от меня требовалось это только драконы, стан и забрать весь дамаг на себя.
Скажу одно хотите нагибать и нагибаться делайте кастета, хотите сапортить магам с +12, делайте топорщика/копейщика.
Многие делают топоров-копейщиков качая им при этом фулл силу, фулл ловку, считаю это полным бредом, смысл этого если есть кастеты? Дпс копья и топоров не сравнить с дпс кастетов.

Саппорты

Ниже речь пойдет только о сапортах(статы, шмот, джинн, комбо).

Статы:
Сила-под берсы (99ые, голдовые зефирки либо 70ые упыри если вы копейщик и топор используете ток в качестве кидания дракона)
Ловкость- 100-120
Тело: Все остальное в тело

Шмот:
нече не буду писать дам несколько вариантов калькулятора, как бюджетный так и для тех у кого деньги позволяют
Бюджетный вариант- http://forum.pwonline.ru/fredirect.p...c085d5b125f5d8
Дорогой Вариант- http://forum.pwonline.ru/fredirect.p...a507e5a11780ed
Камни (ВАЖНО): можно вставлять так и 9ые туманки, % маг дефа вставляя туманки смотреть в статах наводя мышкой на любой маг деф (огонь, вода, металл), вставленная туманка может ничего и не дать, если вставив туманку % не увеличился, толку от нее 0, калькулятор не на 100% правильно дает нам инфу по дефу.

Джинн саппорта:
1) Замарозка- ледяное дыхание злого духа
2) Чистая Сфера либо защитник (либо тот и тот, защитник хорош когда чистая сфера в откате)
3) Грязь-масс дебаф на физу
4) Секрет духа
5) Гнев воина (в воздухе х3 урон, бьет физой, берсует) Еффективен против робников. Также с гневом воина работают таблетки на урон магией, баф мага водичкой, баф кастетный на огонь.
6) Шип Гнева (Масс урон, на земле х3 урон, бьет магией, не берсует) Еффективен против милишников, на физ сутре темболее.
Статы джину, я б кидал для более менее нормального шанса замарозки, скажем 70% шанс это 80 силы, остальное инт-тело.

Комбо сапорта
1) Грязь, Стан, Баф на крит(скидывание грани для темных варов, выше описал как делать, смену пух и скилл лучше выставлять на быструю панельку легко и удобно), драконы, несколько быстрых скилов(таких как Яростный дракон, Разделяющие удары, Стремительный дракон, Удар Тигра), под конец стана замарозка, несколько быстрых скилов какие успели откатиться, под конец замарозки стан-летящий драконом, опять скилы.
2) Комба с гневом воина: Стан-драконы-грань-гнев воина (для темных варов, грань перед драконами приоритетнее)
3) с Шипом гнева: масс стан-драконы-грань-шип гнева (очень хорошо применимо на тв, 2 вара таким образом могут положить всех стоящих в округе, проверенно мною с одним варом, когда на тв я станил, драконил, второй вар кидал грань + шип гнева, я также кидал шип гнева, мало кто выживал от такого)

ПВП

Расскажу немного про пвп против разных классов:
Думаю писать о том что на масс замесе, а также против маг классов(прист-маг-лук-друль) постоянная маг сутра не надо.

Прист-на вас летит прист, в 95% случае что он сделает это попытается кинуть на вас либо слип либо рут, что над делать, это лететь на него, на примерной дистанции слипа рута юзать антистан варовский, если прист нуб то обязательно кинет рут в антистан, сразу стан его (либо джином либо рык), и делаем че хотим)

Маг-станить рыком трудновато, попытается отпрыгнуть, лучше джиновской заморозкой.

Друль-1 на 1 самый трудный класс, что друид обычно пытается сделать, если в лисе и летит на вас, дураку понятно что летит именно вас раздеть, в этой ситуации я обычно лечу на него на антистане, как ток начинает раздевать юзаю имунку 12 сек, лиса фейлит свое раздевание в имун, после получает стан либо рык либо заморозка.Если на 2 ногах первым что сделает это кинет стан, что нужно делать-на норм расстоянии юзаем антистан, станим друида вместе с феней, далее советую сразу переключится на фена и слить его, за стан сливается на ура, после чего на друля и пробовать заморозить джином, заморозка прошла? ему конец.

Лук-против кастетчика не жилец, нихочу никого обидеть но лук самый незащищенный класс в игре, как правило на селфе это 4к физ дефа и стоко же маг дефа.(по луку с селф бафом я бью в среднем 1700 удар (не крит), под драконами крит составит 6800, и это автоатака, которая идет в секунду по 3-5 ударов, есть шанс выжить? думаю нулевые...

Тактика в целом

Как обойти такие защитные скиллы как уверенность и чистая сфера? На масс замесе трудно уследить разряжен ли у вашего противника джин или нет, дать противнику разрядить, тупо застанив рыком и начав бить автоатакой, в 90% случаев противник заюзает уверенность/чистую сферу еще до автоатаки и попытается убежать/откайтить, что мы делаем, тупо врубаем ускоренный полет, летим за ним и ждем пока погаснет с его панельки бафов, баф чистой сферы либо уверенности и морозим его, заморозка прошла? он умер.

Основная тактика пвп на масс замесе которой придерживаюсь я, и считаю должен придерживаться любой кастетчик, стараться не лезть в мясо (эпицентр самого замеса), предоставив сыграть роль щита танкам и особо толстым варам сапортам, ибо попав в центр замеса, становитесь первым таргетом после друлей, которого будут асистить, оставлять кастета живым себе дороже, старайтесь летать в сторонке и выпиливать особо ватные важные таргеты (друиды, присты, луки, маги). Старайтесь использовать тактику, подлетел-убил-словил асист-откайтил-вернулся-убил. Чаще используйте прыжки воина если надо откайтить, догнать цель (особенно задний Парящий Дракон ибо жрет он на 10 меньше чи и выполняется намного быстрее переднего, также им можно прыгнуть и вперед, выполняется следующим образом, летите вперед зажав W, резко назад нажав S после чего жмете на прыжок и резко вперед на W, все выполняется очень быстро)


П.с. Возможно для многих это баян, надеюсь каждый воин что то подчерпнет для себя, и помните воины это сила: хп чуть ниже чем у танка, маг деф выше чем у маг классов, физ деф на много выше чем у танка на 2 ногах, дпс у кастетчика выше чем у мага-лука в разы(для сравнения, стан=5 секунд, 4 удара в секунду, => 20 ударов за стан, 1 удар пусть 1к=>20к урона за стан,не критом, без драконов, о чем тут говорить?) и потенциал кастетов раскрывается с каждой обновой, лунная накидка-> книжка на скорость атаки -> Нирвана на за горами. Всем спасибо я закончил.
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Progern

Progern


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-10-08

гайд по войну Empty
СообщениеТема: Re: гайд по войну   гайд по войну EmptyПн Окт 08 2012, 13:49

Цитата :
маг деф выше чем у маг классов
У воинов которые носять хеви-лайт маг. деф выше чем у маг классов которые носят инт? Или я что-то не понял, или тут ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапочкин

Тапочкин


Сообщения : 286
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 29
Откуда : Иркутск

гайд по войну Empty
СообщениеТема: Re: гайд по войну   гайд по войну EmptyПн Окт 08 2012, 23:06

сутра)
Вернуться к началу Перейти вниз
DesAD.wav'




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-10-13

гайд по войну Empty
СообщениеТема: Re: гайд по войну   гайд по войну EmptyСб Окт 13 2012, 09:41

сутра она такая сутра....
Вернуться к началу Перейти вниз
Progern

Progern


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-10-08

гайд по войну Empty
СообщениеТема: Re: гайд по войну   гайд по войну EmptyВс Окт 14 2012, 08:32

Понял) Сутра, она и в Африке - сутра.
А вообще гайд - один из лучших которые я видел, потому что все четко расписано, а главное детально и понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
гайд по войну
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гайд по заточке с 0 до +12
» Гайд по Шаману
» Гайд по Убийцам
» гайд по магу
» Гайд по присту

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общие вопросы по игре :: Раса людей-
Перейти: